Los 50 | Konrad Klapheck | Der Harem (früher: "Schuhspanner")

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Der Harem (früher: "Schuhspanner").
Datierung: 1967/68.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47 x 37,5cm
Blattmaß: 69,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 17/110.

Blatt minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Ausst.-Kat. Konrad Klapheck. Das grafische Werk, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, München (24. Februar bis 17. Mai 2015), Nr. 7C.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Druckgrafik   Lithografie