Los 518 | Jörg Immendorff | Der Sieger

Taxe
20.000 - 25.000 €
90.300 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Der Sieger.
Datierung: 1989.
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: Gesamtmaß ca. 267 x 80 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso auf der Plinthe: Immendorff E.A. 89.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel: KAYSER DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A.
Sockel/Rahmen: Sockel (100 x 80 x 80cm).

Provenienz:
- Galerie Rackey, Bad Honnef

- Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 42f, Abb. (Katalog als Beigabe).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-91