Los 61 | Konrad Klapheck | Der Statthalter

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Der Statthalter.
Datierung: 1975.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 18 x 21cm
Blattmaß: 30,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: H.C.16.

Außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren.

- Ausst.kat. Konrad Klapheck. Das grafische Werk, Kunstfoyer Versicherungskammer
Kulturstiftung, München (24. Februar bis 17. Mai 2015), Nr. 19.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74026-8

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Gegenstände   Druckgrafik   Radierung   Technik