Los 50 | Heinz Mack | Der Tänzer

Taxe
700 - 900 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Der Tänzer.
Datierung: 1968.
Technik: Serigrafie und Prägedruck auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 33 x 31cm
Blattmaß: 40 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Rahmen (40,5 x 39,5cm).

Minimale Bereibungen und Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 92.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74265-8

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Linie   Druckgrafik   Serigrafie   Tanz / Tänzer

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt