Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 967 | Anton Woensam von Worms | Der Tod und der Musiker

Taxe
100 - 200 €
7.740 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Woensam von Worms verkaufen?

Möchten Sie Anton Woensam von Worms kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Woensam von Worms
WOENSAM VON WORMS, ANTON
vor 1500 Worms - 1541 Köln

Titel: Der Tod und der Musiker.
Technik: Radierung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 13,5 x 10,5cm.
Bezeichnung: In der Platte monogrammiert und datiert unten rechts: 1526 / AW (lig.).

"Go for it! Olbricht Collection (a sequel)". Bremen, Weserburg Museum für moderne Kunst, 10.05.2008 - 17.01.2010.

Provenienz:
Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt/Main;
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen, seit 2006.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Anton Woensam von Worms   Deutschland   16.Jh.   Grafik   Tod   Druckgrafik   Musikinstrument

Inventar Nummer: 68001-34