Los 45 | Salvador Dalí | Der alte Mann und das Meer

Taxe

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Der alte Mann und das Meer.
Datierung: 1974.
Technik: Mappe mit 6 Farblithografien auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 31,5cm.
Blattmaß: 42,5 x 34cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Ein Blatt mit kleiner Bereibung im oberen rechten Bildbereich. Vereinzelt Blätter mit minimalen Knickspuren in den Randbereichen. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Mappe mit Schuber (44 x 35 x 2,5cm) mit Texten Ernest Hemingways auf Deutsch. Probeexemplar außerhalb der Auflage von 1000 Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 736-741, hier mit abweichenden Blattmaßen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70382-16

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt