Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 613 | Friedrich | Diamant-Armreif

Taxe
14.000 - 18.000 €
59.400 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich verkaufen?

Möchten Sie Friedrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich
FRIEDRICH
Diamant-Armreif.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 81,0 g.
Maße: Innendurchmesser 6,0 x 5,0 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Emerald-Schliff 7,022 ct., VS2/N-O.
Beschreibung: Signiert "Friedrich", punziert "7,02 ct" sowie "Handarbeit".
Anbei DPL Expertise, Idar-Oberstein, von 09/2021. Provenzienz: erworben 06/1998 bei Friedrich für 100.000 DM.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt

Friedrich   Schmuck   Moderner Schmuck   Armreif   Gelbgold   Diamant   Deutschland

Inventar Nummer: 74071-62