Los 714 | Diamant-Farbstein-Brosche

Taxe
2.200 - 2.400 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Farbstein-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Farbstein-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Farbstein-Brosche
DIAMANT-FARBSTEIN-BROSCHE.

Herkunft: USA, Newark.
Datierung: Um 1900.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
Maße: 5,0 x 2,0 cm.
Diamanten: 4 kleine Brillanten im Alt-Schliff Ø ca. 0,8 - 1,8 mm.
Edelsteine: 15 kleine Demantoide Ø ca. 0,7 - 1,5 mm.
Beschreibung: Punze "H" für A. J. Hedges & Co.

+49 221 92 58 62 600

Los: 69869-28

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1900er   Brosche   Gelbgold   Brillant   USA