Los 425

Taxe
8.000 - 12.000 €
Zuschlag
15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Perl-Ring verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Perl-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-PERL-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 65.
Diamanten: 1 Diamant im Alt-Schliff ca. 3,5 ct., VS2/K, 14 kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Org. Substanzen: 1 Südseeperle, leicht unrund, Ø ca. 10,3 mm, weiß-crème.
Beschreibung: Rundiste mit feinen Ausbrüchen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Ring   Platin   Diamant   Deutschland