Los 372 | Diango Hernández | "Always Drops"

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: "Always Drops".
Datierung: 2016.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Diango. Signiert und betitelt verso oben links: Diango Always Drops.

Provenienz:

- The Museum of Modern Art, New York
- Pérez Kunst Museum, Miami
- Museum of Fine Art Houston, Houston/TX, USA
- MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien
- Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz
- Ludwig Museum, Köln
- Kunstsammlung des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73601-2

Diango Hernández   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe