Los 371 | Diango Hernández | Ohne Titel (Wave Painting)

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: Ohne Titel (Wave Painting).
Datierung: 2018.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso unten rechts: Diango düss 018. Auf dem Keilrahmen Künstler- und Motivstempel.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

- The Museum of Modern Art, New York
- Pérez Kunst Museum, Miami
- Museum of Fine Art Houston, Houston/TX, USA
- MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien
- Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz
- Ludwig Museum, Köln
- Kunstsammlung des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73601-1

Diango Hernández   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Wasser   Gemälde   Acryl