Los 9 | Diango Hernández | "Study for Cleawell Waves"

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: "Study for Cleawell Waves".
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Diango Düss 015. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: "STUDY FOR CLEAWELL WAVES" Diango Düss 015.

Minimale Verschmutzungen an den Kanten. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Der Künstler Diango Hernández ist in vielen bedeutenden Sammlungen vertreten, u.a. The
Museum of Modern Art, New York; Pérez Kunst Museum, Miami; Museum of Fine Art Huston,
Huston; MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien;
Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz; Ludwig Museum, Köln; Kunstsammlung des Landes
Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

Inventar Nummer: 73853-3