Los 65 | Die Bleiche (Altmännerhaus in Zandvoort)

Taxe
200 - 400 €
Zuschlag
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Liebermann verkaufen?

Möchten Sie Max Liebermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Liebermann
LIEBERMANN, MAX
Berlin 1847 - 1935

Titel: Die Bleiche (Altmännerhaus in Zandvoort).
Datierung: 1892.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 15 x 20cm.
Blattmaß: 27 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich oben. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich links und rechts. Leicht verschmutzt.

- Schiefler, Gustav: Max Liebermann - Sein graphisches Werk, San Francisco 1991 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. 25 I.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis