Los 56 | Jonathan Meese | Die Erntegöttin: später, Meuterei..

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Datierung: 2003.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 37cm.
Blattmaß: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Eine minimale Knickspur. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 312 B6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-15