Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1088A | Robert Graafland | Die Fontäne von Bachtschissarai (?)

Taxe
3.000 - 5.000 €
D N
10.320 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Graafland verkaufen?

Möchten Sie Robert Graafland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Graafland
GRAAFLAND, ROBERT
1875 Maastricht - 1940 Heerlen

Titel: Die Fontäne von Bachtschissarai (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 90 x 122cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Graafland 1901.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Ca. 1900 ließ sich der Künstler in seinem Atelier vor der Staffelei fotografieren. Auf dem Foto ist das hier gezeigte Gemälde als fertiges Bild im Hintergrund zu sehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Robert Graafland   Niederlande   um 1900   Gemälde   Landschaft, Orient   Gemälde   Literarische Themen

Inventar Nummer: 57341-1