Los 6 | Siegward Sprotte | Die Kiefern des Günter Rieck Kampen

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Die Kiefern des Günter Rieck Kampen.
Datierung: Ca. 1990.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 22,5 x 31cm.
Bezeichnung: Betitelt und datiert unterhalb der Darstellung: Die Kiefern des Günter Rieck Kampen ... (unleserlich) 90(?).

Vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen sowie minimal fleckig. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-25