Los 1 | Die Menschen gleichen den Fliegen

Taxe
5.500 - 7.500 €
Zuschlag
5.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Die Menschen gleichen den Fliegen.
Datierung: 1963.
Technik: Farbholzschnitt, aquarelliert, auf Bütten.
Montierung: Auf Leinen in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 32 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen/Sockel: Passepartout (50 x 40cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso in den oberen beiden Ecken auf Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - Das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 241a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Holzschnitt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

  • Taxe: 200 - 400 €
    Gebot:
    260,00 €
    4 Gebot(e)
    01T 01h:14m:32s
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 21.01.2021
  • Taxe: 500 - 700 €
    Gebot:
    500,00 €
    0 Gebot(e)
    01T 01h:15m:32s
  • Taxe: 600 - 800 €
    Gebot:
    600,00 €
    0 Gebot(e)
    01T 01h:16m:32s
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
    Gebot:
    6.000,00 €
    0 Gebot(e)
    01T 01h:17m:32s