Los 1 | Hans (Jean) Arp | Die Menschen gleichen den Fliegen

Taxe
5.500 - 7.500 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Die Menschen gleichen den Fliegen.
Datierung: 1963.
Technik: Farbholzschnitt, aquarelliert, auf Bütten.
Montierung: Auf Leinen in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 32 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen/Sockel: Passepartout (50 x 40cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso in den oberen beiden Ecken auf Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - Das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 241a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67223-18

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Holzschnitt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt