Los 40 | Manfred Hamm | Die Quadriga auf dem Brandenburger Tor, im Hintergrund der Potsdamer Platz

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Manfred Hamm verkaufen?

Möchten Sie Manfred Hamm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Hamm
HAMM, MANFRED
1944 Zwickau

Titel: Die Quadriga auf dem Brandenburger Tor, im Hintergrund der Potsdamer Platz.
Datierung: 1999.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 104 x 137,5cm.
Rahmen: Rahmen (124 x 153cm).

Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Manfred Hamm   Deutschland   Fotografie   Nachkriegskunst   1990er   Berlin   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Inventar Nummer: 65030-55