Los 69 | Jeff Koons | Die Welt des Jeff Koons

Nachverkauf endet
04T 16h:47m:02s
(Freitag, 8. Juli 2022 um 09:00:00)
Taxe
700 - 900 €

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jeff Koons verkaufen?

Möchten Sie Jeff Koons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jeff Koons
KOONS, JEFF
1955 York, PA/USA

Titel: Die Welt des Jeff Koons.
Datierung: 2017.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 52,5 x 37cm.
Blattmaß: 57,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 45/100.

Verso montiert. In sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-816

Jeff Koons   USA   Pop Art   Hyperrealismus   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Künstler   Druckgrafik   Offset   Kunst