Los 109 | Dieter Roth | Ars Alpina

Taxe
388 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Ars Alpina.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 60 x 79cm
Blattmaß: 64 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Renée Ziegler, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 75/50.

Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 266.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68028-34

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie