Los 40 | Camille Graeser | Disloziertes grünes Quadrat

Taxe
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?

Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser
GRAESER, CAMILLE
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Titel: Disloziertes grünes Quadrat.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 52 x 52cm
Blattmaß: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 78/100.

Vereinzelt minimale Flecken. Minimale Bestoßungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Paradowski, Stefan (Hrsg.): Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1971.2.

Los: 70197-28

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Camille Graeser   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie