Los 45 | Camille Graeser | Disloziertes schwarzes Element

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?

Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser
GRAESER, CAMILLE
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Titel: Disloziertes schwarzes Element.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 38 x 38cm
Blattmaß: 44,5 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie m, Bochum (Hrsg.).
Exemplar: 35/90.

Drei minimale Verschmutzungen am unteren Rand und am linken Rand. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Paradowski, Stefan (Hrsg.): Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1972.4.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73779-3

Camille Graeser   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen