Los 113 | Ewald Platte | Dom zu Altenberg

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Ewald Platte verkaufen?

Möchten Sie Ewald Platte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Platte
PLATTE, EWALD
1894 Untergarschgen - 1985 Opladen

Titel: Dom zu Altenberg.
Technik: Mischtechnik auf Spanplatte.
Maße: 49 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ew. Platte.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 30cm).

Vereinzelt minimale Risse in den pastosen Bereichen, an drei Stellen mit leichtem Materialausbruch: oben links (ca. 0,3 x 0,4cm), unten links (ca. 0,3 x 0,7cm) und oben rechts (ca. 0,3 x 0,4cm). Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Ewald Platte   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   Gebäude   Gemälde   Mischtechnik   Kirche

Inventar Nummer: 73602-3