Los 46 | Donald Judd | Ohne Titel (Aus: Ten for Leo Castelli)

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Donald Judd verkaufen?

Möchten Sie Donald Judd kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Donald Judd
Judd, Donald
1928 Ecelsior Springs, MO/USA - 1994 New York

Titel: Ohne Titel (Aus: Ten for Leo Castelli).
Datierung: 1967.
Technik: Multiple. Stahl.
Maße: 50 x 61 x 6,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet (auf Etikett).
Herausgeber: Tanglewood Press, New York (Hrsg.).
Exemplar: m/y.

Leichte Fingerabdrücke. Partiell minimale Verschmutzungen. Minimal fleckig (Wasserflecken?) an den Seitenkanten sowie verso. Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Donald Judd   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Multiple   Stahl

Inventar Nummer: 75699-1