Los 9 | Thomas Bayrle | Doppelbildnis Stalin

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Doppelbildnis Stalin.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 52,5 x 85,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 59/90.

Kleiner Einriss am unteren Rand links (ca. 0,4cm). Vereinzelt leichte Knickspuren, vor allem in den Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt leicht fleckig. Verso stockfleckig und unregelmäßig gebräunt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70200-9

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Porträt   Druckgrafik   Serigrafie   Politik