Los 442 | Doppelbrosche

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Doppelbrosche verkaufen?

Möchten Sie Doppelbrosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DOPPELBROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 27,5 g.
Maße: Länge je 3,0 cm, zus. Breite 3,5 cm.
Diamanten: Ca. 113 Brillanten Ø ca. 0,8 - 2,8 mm VS-SI/J-K.
Edelsteine: 2 ovale, facettierte Saphire zus. ca. 7,9 ct.
Beschreibung: Broschen jeweils einzeln tragbar.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1970er   Brosche   Weißgold   Saphir   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt