Los 2 | Bernard Buffet | Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960.
Datierung: 1960.
Technik: Mappenwerk mit 12 Farblithografien auf Arches (Wasserzeichen) und Textseiten in originaler Leinenmappe.
Darstellungsmaß: Jeweils: 44 x 57cm
Blattmaß: 56 x 68,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert. Sowie im Stein signiert und datiert.
Herausgeber: Edition d'Art du Lion (Hrsg.).
Exemplar: 235/300.

Blätter unregelmäßig gebräunt. Drei Blätter mit Wasserflecken an den Kanten. Drei Blätter mit leichten Stockflecken. Ein Blatt verso mit Spuren alter Montierung.

Nicht bei Sorlier aufgeführt.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-41