Los 1045 | Herbert Hoffmann | Dr. phil. Hubert Clotten

Taxe
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Herbert Hoffmann verkaufen?

Möchten Sie Herbert Hoffmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Hoffmann
HOFFMANN, HERBERT
1919 Chociwel/Pommern - 2010 Heiden/Schweiz

Titel: Dr. phil. Hubert Clotten.
Datierung: 1965.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 28,5 x 28,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Zudem mit dem Copyrightstempel des Fotografen versehen.
Exemplar: 2/12.

Provenienz:
- Galerie Gebr. Lehmann, Dresden

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, Abb. S. 191
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): The Moment is Eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin o.J. (2018), Abb. S.24.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68004-157

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Hoffmann   Deutschland   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Fotografie   1960er   Mann   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Akt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt