Los 43 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Schwarz)

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Schwarz).
Datierung: 1989.
Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm.
Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate
nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 20/36.

Blätter verso unregelmäßig gebräunt. Ein Blatt mit minimalen Bestoßungen an der unteren Kante links. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 60858-127

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt