Los 38 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Schwarz)

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Schwarz).
Datierung: 1989.
Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm.
Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate
nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 12/36. Exemplar: Eines aus 36 Exemplaren..

Ein Blatt verso unregelmäßig gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 60858-128

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie