Los 37 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Schwarz)

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Schwarz).
Datierung: 1989.
Technik: Vier Farbserigrafien auf Arches 88 (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Zusammengesetzt: ca. 126 x 251. Blatt jeweils: 70 x 100cm/ 100 x 70cm.
Bezeichnung: Hochformat signiert und datiert; Querformate nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 28/36.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso vereinzelt minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die hier angebotene Arbeit hat eine abweichende Exemplarnummer zu der abgebildeten.

Los: 74082-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe