Los 93 | Larry Rivers | Drawing Announcement

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Larry Rivers verkaufen?

Möchten Sie Larry Rivers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Larry Rivers
RIVERS, LARRY
New York 1923 - 2002

Titel: Drawing Announcement.
Datierung: 1966.
Technik: Farblithografie mit Schablonendruck auf Millimeterpapier.
Montierung: Auf Velin montiert.
Darstellungsmaß: 28 x 42cm
Blattmaß: 49 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 15/15.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70131-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Larry Rivers   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Gegenstände