Los 780

Taxe
Zuschlag
180,00 €

Sie wollen ein Objekt von Drei Gefäße verkaufen?

Möchten Sie Drei Gefäße kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DREI GEFÄßE.

Herkunft: China/Asien.
Datierung: Tang-Dynastie bzw. 17.-19. Jh.
Technik: Steinzeug mit cremefarbener, schwarzbrauner bzw. dicker weiß-opaker Glasur mit Krakelee.
Beschreibung: Großes Gefäß mit zwei Henkeln, mittleres mit vier Henkeln am Hals.
Maße: H. 17,5/14,5/9cm.
Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   18./19. Jahrhundert   Gefäß   Keramik   Asien

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt