Los 378 | Markus Lüpertz | Drei Grazien

Taxe
25.000 - 35.000 €
42.570 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Drei Grazien.
Datierung: 2000.
Technik: Bronze, farbig bemalt.
Maße: 67 x 71 x 26cm.
Bezeichnung: Gestempeltes Künstlersignet und Nummerierung unten links: ML 3/6.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel:SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: 3/6.

Die Arbeit weist Witterungsspuren auf.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69923-1