Los 591

Taxe
1.000 - 1.200 €
Zuschlag
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Giovanni-Battista Piranesi verkaufen?

Möchten Sie Giovanni-Battista Piranesi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giovanni-Battista Piranesi
PIRANESI, GIOVANNI-BATTISTA
Rom 1720 - 1778
nach
Titel: Drei Radierungen:.
a) Piazza di Monte Callo. 55,5 x 78cm.
b) Tempio di Giove Tonante. 52,5 x 75cm.
c) Sepulcro de tre fratelli Curazi. 54 x 75cm.
Rahmen/Sockel: Einzeln gerahmt.

ERRATE: Das erste Foto, das alle drei Radierungen zeigt, wurde am 10.02. aufgund falscher Zuordnungen, ausgetauscht.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giovanni-Battista Piranesi   Italien   Italienische Schule   18.Jh.   Grafik   Ruine   Druckgrafik   Rom