Los 86 | Erich Mueller-Kraus | Dreiklang

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Mueller-Kraus verkaufen?

Möchten Sie Erich Mueller-Kraus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Mueller-Kraus
MUELLER-KRAUS, ERICH
1911 Aachen - 1967

Titel: Dreiklang.
Datierung: 1931.
Technik: Aquarellierter Linolschnitt auf Japan.
Montierung: Auf leichten Karton montiert.
Maße: 33 x 22,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert unten: dreiklang 31 orig. ... emueller kraus 31. Sowie innerhalb der Darstellung links unten monogrammiert und datiert: emu 31.

Blatt gebräunt. Leichte Unregelmäßigkeiten innerhalb der Darstellung (herstellungsbedingt durch Struktur des Papieres). Vereinzelt Bräunungsflecken. Obere Blattkante leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Mueller-Kraus   Unikate   1930er   Abstrakt   Druckgrafik   Linolschnitt

Inventar Nummer: 66500-166