Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 349 | Delft | Dreiteiliger Vasensatz

Taxe
1.200 - 2.200 €
2.508 €

Sie wollen ein Objekt von Delft verkaufen?

Möchten Sie Delft kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Delft
DREITEILIGER VASENSATZ.

Delft.
Datierung: Anfang 18. Jh.
Technik: Fayence, blaues Dekor.
Beschreibung: Bestehend aus zwei Knoblauchvasen und einer Balustervase mit Deckel. Je mit asiatischem
Blumendekor.
Maße: Höhe 32,5/32,5/38cm.

Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73034-6

Delft   Niederlande   Keramik / Fayence / Steinzeug   18. Jahrhundert   Vase

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt