Los 24 | Hubertus Giebe | Dresden im Oktober '89
Taxe
100
- 200
Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?
Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna
Titel: Dresden im Oktober '89.
Datierung: 1990.
Technik: Farblithografie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 60,5cm
Blattmaß: 50,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: E.A.
Minimal abgegriffene Blattkanten. Leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.
1953 Dohna
Datierung: 1990.
Darstellungsmaß: 48 x 60,5cm
Blattmaß: 50,5 x 60,5cm.
Exemplar: E.A.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hubertus Giebe Deutschland Nachkriegskunst Grafik 1990er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Historische Ereignisse
Inventar Nummer: 74203-6