Los 106 | Robert Rauschenberg | Drifts
Taxe
1.200
- 1.500
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?
Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida
Titel: Drifts.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 102 x 71cm
Blattmaß: 108 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/35.
Leicht und unregelmäßig gebräunt. Fleck im unteren rechten Eckbereich und minimale Flecken am unteren Rand mittig (schlagen verso leicht durch). Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Foster, Edward A. (Hrsg.): Robert Rauschenberg - Prints 1948-1970, Minneapolis 1970, WVZ.-Nr. 69.
Titel: Drifts.
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 102 x 71cm
Blattmaß: 108 x 76cm.
Exemplar: 11/35.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Robert Rauschenberg USA Pop Art Neodadaismus Nachkriegskunst Grafik 1960er Körper Druckgrafik Lithografie Schrift
Inventar Nummer: 73814-3