Los 11

Nachverkauf endet
31T 21h:34m:07s
(Samstag, 31. Oktober 2020 - 09:00:00)
Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Düsseldorf Art Scene.
Datierung: 1971.
a) Buch mit Offset. 40,5 x 40,5 x 3cm. Im Impressum nummeriert. Offset signiert und
gestempelt (Hauptstrom). b) Plastiktüte mit Hasenblut. 23,5 x 15cm. Gestempelt (Beuys).
Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.). Ex. A II.

Bucheinband mit leichten Verschmutzungen sowie leichten Gebrauchsspuren im Inneren. Plastiktüte mit vereinzelten Knickspuren.

Außerhalb der Auflage von 150 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 34a und b.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt