Los 436 | Pierre Soulages | Eau-forte Xa

Taxe
8.000 - 12.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
SOULAGES, PIERRE
1919 Rodez

Titel: Eau-forte Xa.
Datierung: 1957.
Technik: Farbaquatinta auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 43,5cm
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Berggruen, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 7/100.

Wir danken dem Künstler für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Commeter, Hamburg
- Privatsammlung Norddeutschland

- Vgl. Encrevé, Pierre/Miessner, Marie-Cécile/Pernoud, Emmanuel: Soulages - L'Oeuvre imprimé, Paris 2011 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 10, Abb.

Los: 69530-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis