Los 349 | Eberhard Havekost | "Hinterkopf"

Taxe
6.000 - 8.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eberhard Havekost verkaufen?

Möchten Sie Eberhard Havekost kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eberhard Havekost
HAVEKOST, EBERHARD
1967 Dresden - 2019 Berlin

Titel: "Hinterkopf".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso: havekost B 09. Hier zudem betitelt.

Provenienz:
- Privatsammlung Niederlande.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73370-2

Eberhard Havekost   Deutschland   Dresdener Schule - DDR   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Kopf   Gemälde   Öl   Abstrakt