Los 41 | Edgar Hofschen | Konvolut von 1 Gemälde und 1 Zeichnung

Taxe
200 - 300 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Hofschen
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Titel: Konvolut von 1 Gemälde und 1 Zeichnung.
a) Ohne Titel. 1972. Mischtechnik, collagiert, auf aneinandergenähten Zeltplanen-Stücken.
140 x 120cm. Signiert und datiert verso: Hofschen 72. b) Ohne Titel. 1972. Gouache auf
Velin. 43,5 x 61cm. Signiert und datiert unten rechts: Hofschen 72.

a) Minimale Bereibungen an den Ecken. Sonstige Bereibungen, Klebespuren und Löcher sind werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Minimale Griffspuren. Zwei leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73870-3