Los 51 | Edgar Hofschen | Konvolut von 4 Papierarbeiten

Taxe
200 - 300 €
317 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Hofschen
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Titel: Konvolut von 4 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel. 2001. Mischtechnik auf Papier. 29 x 40cm. Signiert und datiert mittig:
Hofschen 01. b) Ohne Titel. 1971. Öl auf Papier. 43 x 61cm. Signiert und datiert unten
rechts: Hofschen 72. c-d) Jeweils: Ohne Titel. Bleistift auf Packpapier. 37 x 50cm.
Signiert und datiert unten rechts: Hofschen 72.

a) Arbeitsspuren. Verso Spuren ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. b) Minimale Knickspuren in den Eckbereichen. Partien mit ausgetretenem Fett der Ölfarbe. Verso Spuren ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. c-d) Blätter leicht gewellt. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73870-6