Los 39 | Edgar Hofschen | Ohne Titel

Taxe
100 - 200 €
185 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Hofschen
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56,5 x 75cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: a.p. 10/10.
Rahmen: Rahmen (58,5 x 77cm).

Mit zwei Tackernadeln montiert. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Probeexemplar außerhalb von unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73614-37