Los 63 | Elke Krystufek | Edie, yellow and violet
Taxe
180
- 220
299 €
Sie wollen ein Objekt von Elke Krystufek verkaufen?
Möchten Sie Elke Krystufek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRYSTUFEK, ELKE
1970 Wien
Titel: Edie, yellow and violet.
Datierung: 1995.
Technik: Serigrafie auf festem Papier.
Darstellungsmaß: 68 x 45,5cm.
Blattmaß: 68 x 45,5cm.
Bezeichnung: signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/17.
Verso Reste von alter Montierung. Langer Knick am linken Blattrand. Partiell kleinere Knickfalten. Die Ecke oben rechts aufgeworfen und mit kleinem Knick. Partiell oberflächliche Kratzspuren.
Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.
1970 Wien
Datierung: 1995.
Darstellungsmaß: 68 x 45,5cm.
Blattmaß: 68 x 45,5cm.
Exemplar: 13/17.
Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Elke Krystufek Österreich Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Gesicht Druckgrafik Serigrafie Mensch
Inventar Nummer: 300001-2585