Los 63 | Elke Krystufek | Edie, yellow and violet

Taxe
180 - 220 €
299 €
Sie wollen ein Objekt von Elke Krystufek verkaufen?

Möchten Sie Elke Krystufek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elke Krystufek
KRYSTUFEK, ELKE
1970 Wien

Titel: Edie, yellow and violet.
Datierung: 1995.
Technik: Serigrafie auf festem Papier.
Darstellungsmaß: 68 x 45,5cm.
Blattmaß: 68 x 45,5cm.
Bezeichnung: signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/17.

Verso Reste von alter Montierung. Langer Knick am linken Blattrand. Partiell kleinere Knickfalten. Die Ecke oben rechts aufgeworfen und mit kleinem Knick. Partiell oberflächliche Kratzspuren.

Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-2585

Elke Krystufek   Österreich   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Gesicht   Druckgrafik   Serigrafie   Mensch