Los 7 | Eduard Bargheer | "Tyndaris"

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?

Möchten Sie Eduard Bargheer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer
BARGHEER, EDUARD
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Titel: "Tyndaris".
Datierung: 1971.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 30 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten: Bargheer 71 Tyndaris. Sowie bezeichnet, signiert und datiert verso.

Blatt leicht gewellt. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Zwei kleine Fettflecken in der unteren Bildhälfte. Leichte Knickfalten. Zwei Partien umgeknickt am linken und oberen Rand. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Landschaft   Zeichnung   Grafit   Ruine

Inventar Nummer: 70203-6