Los 26 | Eduardo Chillida | Antzo II

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Antzo II.
Datierung: 1985.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 9,5 x 19cm
Blattmaß: 32,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Brusberg, Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 67/111.
Rahmen: Rahmen (44,5 x 34,5cm).

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 85003.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73724-15

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen