Los 18 | Eduardo Chillida | Bauen, Wohnen, Denken. Homenaje a Heidegger

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Bauen, Wohnen, Denken. Homenaje a Heidegger.
Datierung: 1994.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 80cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Deutsche Bank Bauspar AG, Frankfurt am Main (Hrsg.).
Exemplar: 71/100.
Rahmen: Rahmen (79,5 x 97,5cm).

Eine minimale strichförmige Bereibung im schwarzen Teil. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Literatur:
- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 94014.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73724-14

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen