Los 24 | Eduardo Chillida | Begirari

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Begirari.
Datierung: 1989.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 12 x 11,5cm
Blattmaß: 20,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: El País, Madrid (Hrsg.).
Exemplar: 42/50.
Rahmen: Rahmen (33 x 24cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 89006.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73724-17

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen